Как выбрать люстру в комнату?

В процессе ремонта вашей квартиры или отдельной комнаты весьма важно не забыть о правильной организации освещения, а значит и выборе люстры, поскольку именно они являются самыми распространенными и востребованными осветительными приборами.

Когда будете выбирать определенную люстру, специфику комнаты, где подвесите ее, обязательно надо учесть. Ведь уровни освещения, скажем, для спальни, и соответственно, для гостиной, будут совершенно разные. А подбирая в детскую, следить стоит и за безопасным ее изготовлением, другими подобными моментами. Лучше ищите устойчивую к разбитию или не стеклянную.

В гостиных, в том доме, где потолки высокие, то будет правильным выбрать подвесной вариант, возможно даже классической люстры. Естественно в правильном отношение к остальному интерьеру. В низких же комнатках, которые обычно бывают в домах типа хрущевок, более рекомендованными станут люстры припотолочных вариантов. Они и места не скрадут  много, и будут под вашим потолком выглядеть очень кстати.

Если же дело зайдет о стиле, тогда вот здесь люстры выбирать можно практически под все интерьеры, так как легко найдете и неоклассику, и традиционные, и модерн, и детские. Возможны даже варианты из дерева.