Зачем нужна виртуализация хранения данных?

Сегодня, с огромными объемами информационных данных и приложениями, которые обрабатываются в реальном времени существенно возрастают и требования к их хранению и хранилищам. Виртуализация систем хранения помогает качественно абстрагировать флэш-накопители и диски при помощи использования серверов, и помогает объединить их высоко производительные пулы для ваших хранилищ, с последующим предоставлением ресурса в виде ПО.

Виртуализация системы хранения данных сегодня совершенно новый подход к процессам хранения  ваших данных, использование которого помогает обеспечивать значительно лучшую модель для эффективной эксплуатации.

Ее использование поможет вам получить оптимизацию ресурса. А сама автоматизация проходит настройку по весьма простых и гибких правилах, что благоприятно сказывается и на ее использовании. Сокращается ранее в больших объемах тратившееся время резервного копирования, процессов восстановления данных, начинают использоваться более продуктивно все имеющиеся на предприятии устройства.

Да и вопросы недостатка памяти подобном нововведении легко решаются, поскольку за счет постепенного наращивания можно добиться внушительных резервов.

Источник: http://it-solutions.ua/ru/s55-sistemyi-hraneniya-dannyih.html