Люстры – разнообразие стилей, форм и материалов

В наше время недостатка в разнообразии моделей люстр не существует. В интернет магазинах, например lustroff.kiev.ua , можно купить люстру в любом стиле, из разного материала. Материал, из которого выполнена люстра имеет важное значение. Изысканные и хрупкие хрустальные люстры или люстры из стекла поражают своим величием и красотой. Такие люстры – королевы залов и нарядных больших комнат. Обычно такие люстры подвесных моделей, разнообразны по форме, украшены декоративными элементами. Люстры из стекла и хрусталя необходимо регулярно мыть моющими средствами.

Поражают воображение конструкции металлических люстр. Такие люстры прочные и украшают интерьер в разных стилях. Это может быть лофт, хай тек, модерн и другие стили. Металл обычно комбинируют с другими материалами.

Деревянные люстры также подходят в разные интерьеры помещений. Такие люстры особенно гармоничны в этническом стиле, кантри, красивы в экзотическом восточном стиле. Но они вряд ли подойдут в помещение с высокой влажностью.

Люстры из текстиля – это стиль классика или этнический. Они могут использоваться в любых комнатах, кроме кухни. Пластиковые люстры и бумажные не менее эффектны в современных интерьерах.